Y=x^2+cosx в точке x0=П/2 решить производную распишите подробно плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллин Амир.
Решение
Y=x^2+cosx в точке x0=П/2
y` = 2x - sinx
y`(
π/2) = 2*(π/2) - sin(π/2) = π - 1