(X-5)÷ 2=(9-x)÷ 3 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.
\frac{x-5}{2}=\frac{9-x}{3}
(x-5)*3=(9-x)*2
3x-15=18-2x
3x+2x=18+15
5x=33
x=33:5
x=6,6
Отвечает Харченко Анастасия.
(х-5)/2=(9-х)/3  ║*6
3х-15=18-2х
3х+2х=18+15
5х=33
х=33/5
х=6,6