Составь уравнение касательной к графику функции f(x)=-x^2+2 в точке х0=0


Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.
F (×)=×^2+2 ×0=0
y=f'(×0)*(×-×0)+f(×0)
f'(×)=2×
f (×0)=f (0)=0^2+2=0+2=2
f'(×0)=f'(0)=2*0=0
y=0*(×-0)+2
y=0-0+2
y=2