Упростите выражение: ( 4 + a ) ( 16 + a 2 − 4 a )


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
(4+a)(16+a^2-4a)=(4*16+4*a^2-4*4a)+(a*16+a*a^2-a*4a)=64+4a^2-16a+16a+a^3-4a^2=64+a^3