Найдите Cosa, если Sina=-12/13, п<a<3п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Даниил.
Cos A =  - \sqrt{1 -  sinA^{2} } = - 5/13&#10;
Ответ: - 5/13
Отвечает Шварц Мария.
Соs²a=1-sin²x=1-(-12/13)²=1-144/169=
25/169
π<a<3π/2
cosa=-√(25/169)=-5/13