Площадь прямоугольника выражена следущим выражением 6х^2+15х+4х+10, а его ширина: 3х+2. Найдите

длину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
S=ab
 (6x^2+15x+4х+10)/(3x+2)=(3x(2x+5)+2(2x+5))/(3x+2)=

=((2x+5)(3x+2))/(3x+2)=2x+5

ответ 2x+5