Cos2α + 2sin²(п-α) спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Вика.
Cos2α + 2Sin²(π - α) = Cos2α + 2Sin²α = 1 - 2Sin²α + 2Sin²α =1
Отвечает Расторгуева Марина.
cos(2a)+2sin^2(\pi-a) =cos^2(a)-sin^2(a)+2sin^2(a)=\\cos^2(a)+sin^2(a)=1
Это основное тригонометрическое тождество