Сравните п/2+п/3 и П


Ответы на вопрос

Отвечает Шулика Полина.
\frac{\pi}{2}+\frac{\pi}{3}=\frac{3*\pi}{3*2}+\frac{2*\pi}{2*3}=\frac{3\pi+2\pi}{2*3}=\frac{5\pi}{6}\\\\
\pi=\frac{6\pi}{6}\ \textgreater \ \frac{5\pi}{6}=\frac{\pi}{2}+\frac{\pi}{3}