Найдите больший угол прямоугольного треугольника, если угол между высотой и бессектрисой,

проведенными из вершины прямого угла, равен 32 градусам?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
Малый угол 90-х угол у биссектрисы 45 и в треугольнике с высотой углы 90,32,58значит тупой угол  122,значит 90-х=180-122-45   90-х=23  х=67