В каких точках график функции y= (cos5x*cosx) - (sin5x*sinx) пересекает ось Ox?


Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.
y=cos(5x)cos(x)-sin(5x)sin(x) \\  \\ 
y=cos(x+5x) \\  \\ 
y=cos(6x) \\  \\ 
 Ox\;\; znachit \;\; y=0: \\  \\ 
cos(6x)=0 \\  \\ 
6x= \frac{\pi}{2} +\pi n, n\in \; Z \;\; \mid \div 6 \\  \\ 
\boxed {x= \frac{\pi}{12}+ \frac{\pi n}{6},n \in Z}