Решите уравнение х квадрат умножить на скобку (х квадрат+3)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Антон.
Х2(х2+3)=4
х4+3х2-4=0
Пусть х2=t
t2+3t-4=0
За теоремой Виета
tпервое+ tвторое=-3
tпервое* tвторое=-4
tпервое=-4
tвторое=1
х2=1
х2=-4
ОТВЕТ: х=-1, х=1
все :)