Можете помочь?Спасибо заранее 2 1/4p^2-x^2 7x^2-0.28x 8ab+b^2+16c^2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

2 1/4p² -x² =9/4*p² -x² =(3/2p -x)(3/2p +x) =(1.5p -x)(1.5p +x)


7x² -0.28x =7x(x -0.04), если 0.28 без икса тогда так:
7x² -0.28 =7(x² -0.04) =7(x -0.2)(x +0.2)


8bc +b² +16c² =(b +4c)² =(b +4c)(b +4c)