X^3+2x^2+3x-22=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
x^3+2x^2+3x-22=0 \\  \\ 
x^3-2x^2+4x^2-8x+11x-22=0 \\  \\ 
x^2(x-2)+4x(x-2)+11(x-2)=0 \\  \\ 
(x-2)\underbrace{ (x^2+4x+11)}_{x\notin R}=0 \\  \\ 
x-2=0 \\  \\ 
x=2