Упростите выражение (4a+3)^2-(2a+1)(4a-3)срочно,пожалуйста,дам 11 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Таипова Алия.

\tt\displaystyle (4a+3)^2-(2a+1)(4a-3)=\\=16a^2+24a+9-(8a^2+4a-6a-3)=\\=16a^2+24a+9-(8a^2-2a-3)=\\=16a^2+24a+9-8a^2+2a+3=\\=\bold{8a^2+26a+12}

Отвечает Алексеева Олеся.

Ответ:

8a^{2} +26a +12.

Объяснение:

Раскроем скобки , применяя формулу сокращенного умножения

(a+b)^{2} =a^{2} +2ab+b^{2}

и правило умножения многочлена на многочлен

(4a+3) ^{2} -(2a+1)(4a-3) = (4a)^{2} +2*4a*3+3^{2} - (8a^{2} -6a+4a-3) =\\\\=16a^{2} +24a+9-8a^{2} +6a-4a+3= 8a^{2} +26a +12.