Призма с высотой равной 6 см и основаниями: Правильный шестиугольник со стороной 4 см. Sбок-?

Sполн-?

Ответы на вопрос

Отвечает Вотякова Кира.
Sбок = 6ah = 6*4*6 = 144 см²;
Sполн. = 3а(а√3+2h) = 3*4(4√3+2*6) = 48√3+144 см²
Ответ: 144 см²; 48√3+144 см².