Выписано несколько последовательных чисел арифметической прогрессии -10; х; -14; -16 найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.
Х-2 член арифметической прогрессии. Чтобы найти его надо воспользоваться формулой: а2=а1-1d.  d-разность арифметической прогрессии, и равна -2 => а2=-10+(-2)=-10-2=-12. х=-12 
Отвечает Разинов Юра.
-10; -12; -14; -16
По последним двум числам можно понять, что эта арифметическая последовательность уменьшается на 2 единицы.