Награда 44 балла. Задача 109. Какое из чисел принадоежит множеству значений функции y= 2 в

степени x +8 Объясните подробно как решить эту задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Диана.
Множество значений функции — это набор чисел, которые может принимать функция. У нас функция — два в степени x+8. Множество значений показательной функции — все положительные числа. Поэтому фактически подходят все варианты ответа, НО среди них есть только один, при котором можно найти целый x. Его найти просто: он должен быть степенью двойки, а у нас это только 8 (2^3). 2^(x+8) = 2^3, откуда x = -5. В остальных вариантах ответа x будет выражаться через логарифмы.
Отвечает Дьячков Даниил.
Из чисел 7,8,1,9,6.Вот ответ.В лудшие пожалуйста