Выдилить квадрат двочлена с квадратного трехчлена 3х в квадрате-24х +40


Ответы на вопрос

Отвечает Martynova Diana.
3x² - 24x + 40 = (3x² - 24x + 48) - 8 = 3(x² - 8x + 16) - 8 = 3(x - 4)² - 8