У класній кімнаті знаходилось 20 дівчат і 5 хлопців. Двоє учнів вийшли один за одним з кімнати. Яка

ймовірність того, що обидва учні були хлопцями? Объясните как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
Вероятность того, что один мальчик выйдет с комнаты равна 5/25=1/5.
Один мальчик уже вышел, значит в классе остались 4 мальчика.
Вероятность того, что второй мальчик выйдет с комнаты равна 4/24=1/6

По теореме умножения, искомая вероятность: P = 1/5 * 1/6 = 1/30