Докажите,что при любом натуральном m значение выражения (m+7)2-m2 делится на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Тукташева Диана.
Решение смотри на фотографии

Отвечает Надежина Екатерина.
Решение:
 (m + 7)^{2}  -  m^{2}  =  m^{2}  + 14m + 49 - m^{2} = 14m + 49 = 7*(2m + 7)
Так как один из множителей делится на 7, то и всё произведение кратно семи, что и требовалось доказать.