(a-9)в квадрате-(81+2а) Упростить выражение.Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
(a-9)2 - (81+2a) = a2 - 18 a + 81 -81 - 2a = a2 - 20a
Отвечает Соколова Наталья.
(а-9)² - (81+2а)= а² - 18а + 81 - 81 - 2а = а² -20а.