В январе цена товара был x рублей. В феврале она уменьшилась на 20 %. Какова новая цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.
X*(1-0.2)=x*0.8= 0.8x
Ответ: 0,8x
Отвечает Мадиева Арай.
20% это 0,2. тогда цена уменьшилась на 0,2х. значит, в итоге цена стала равна 0,8х
ответ: 0,8х