0.125n! = (n-1)! - 90


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.
N!=1*2*3*....*(n-1)*n  где n - целое
0! = 1
методом подбора решать будем
Заметим что 1/8 * n! будет целым только при n>=4 тогда 0.125*2*4 = 1 
(n-1)! > 90 (факториал положителен) n>5 (5!>90)
4! = 1*2*3*4 = 24
5! = 24*5=120
6! = 120*6=720
7! = 720*7=5040
ну и проверим начиная с 6
0.125*6!=0.125*720 = 90   5!-90 = 120-90= 30 Нет
проверяем 7
0.125*7! =  0.125*5040 = 630   6! - 90 = 720 - 90 = 630 ДА
Итак n=7