A) a*3 + a --------- a*2 b) x*2 - 2x ----------- x*2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
1) Выражения решены так, как они читаются :
 \frac{a*3 + a}{a * 2}  =  \frac{3a+a}{2a} =  \frac{4a}{2a} = \frac{2}{1} = 2 \\  \\ 
 \frac{x*2  - 2x }{x*2 - 4}  =  \frac{2x-2x}{2x-4} =  \frac{0}{2x-4}  = 0

2) Если " *3 "  = 3 степени , "*2" = 2 степени
 \frac{a^3 + a}{a^2} =  \frac{a(a^2 + 1)}{a*a} =  \frac{a^2+1}{a} =  \frac{a^2}{a} + \frac{1}{a} = a   +  \frac{1}{a}  \\  \\ 
 \frac{x^2-2x}{x^2-4} =  \frac{x(x-2)}{x^2-2^2} =  \frac{x(x-2)}{(x-2)(x+2)} = \frac{x}{x+2}