Вычисли объем треугольной пирамиды,если известно,что стороны 5 см,а высота 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.
Sосн = a*a*sqrt(3)/4 = 25*sqrt(3)/4.

V = 1/3 * Sосн * h = 25*sqrt(3)/4/3 * 6 = 25*sqrt(3)/2 = 12.5 * √3.