Sin2x + sin^2x + cos^2x = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузбакова Асия.
sin2x + sin^2x + cos^2x =  \frac{1}{2} 
\\sin2x+(sin^2x+cos^2x)= \frac{1}{2}
\\sin2x+1= \frac{1}{2}
\\sin2x= \frac{1}{2} -1
\\sin2x=- \frac{1}{2} 
\\2x=- \frac{\pi}{6} +2\pi n
\\x_1=- \frac{\pi}{12} +\pi n,\ n \in Z
\\2x=- \frac{5\pi}{6} +2\pi n
\\x_2=- \frac{5\pi}{12} +\pi n,\ n \in Z
Ответ:  x_1=- \frac{\pi}{12} +\pi n,\ n \in Z ;\ x_2=- \frac{5\pi}{12} +\pi n,\ n \in Z