Прямая y=kx+b проходит через точки А(-3:-11) и В(4:10). Запишите уровнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Голяшов Роман.
{-11=k*(-3)+b
{10=k*4+b
--------------
отнимем из 2-го уравнения первое
21=7k   k=3
10=3*4+b
b=10-12=-2
y=3x-2