(5x^2+9)/6-(4x^2-9)/5=3 Помогите прошууу


Ответы на вопрос

Отвечает Красотка Лиза.
Ответ:..........................

Отвечает Юхман Марта.
15x/2-4x^2-9/5=3
75x^2-2(4x^2-9)=30
75x^2-8x^2+18=30
67x^2+18=30
67x^2=30-18
67x^2=12
X=2 корень 201/67
X=-2 корень 201/67