1)Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)=2+6x^2, x0=2 2)Напишите

уравнение касательной к графику функции f(x)=x^2+x-1 в точке с абсциссой x0=1

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Люба.
1
k=f`(x0)
f`(x)=12x
k=12+2=24
2
y=f(x0)+f`(x0)(x-x0)
f(1)=1+1-1=1
f`(x)=2x+1
f`(1)=2+1=3
y=1+3(x-1)=1+3x-3=3x-2