Функция задана формулой y=8x-3 определить:1 значение функции,если значение аргумента равно 2.

2.значение аргумента,ри котором значение функции равно -19 3.переходит ли график функции через точку В(-2.-13)

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.

Y = 8x - 3

1. Аргумент = 2, это означает, что х = 2. Подставим это значение в функцию и получим её значение. 
y = 8*2 - 3 = 16 - 3 = 13

При х = 2, у = 13

2. Значение функции = -19, это означает, что у = -19. Подставим это значение функции и найдем аргумент:
-19 = 8x - 3
-8х = -3 + 19
-8х = 16 |:(-8)
x = -2

При у = -19, х = -2

3. Чтобы определить, принадлежит ли точка графику функции, необходимо подставить значения её координат в функцию. Если получится верное числовое равенство, то точка принадлежит графику. 

В(-2.-13) 
-13 = 8 * (-2) - 3
-13 = -16 - 3
-13 = -19 - неверно, поэтому точка В не принадлежит графику функции. В(-2.-13) ∉ y = 8x - 3