На каждой из восьми одинаковых карточек напечатана одна из букв: Е, К, Л, М, Н, О, П, Р. Найти

вероятность того, что из пяти взятых наугад и расположенных вряд карточек можно будет прочесть слово «ПОКЕР».

Ответы на вопрос

Отвечает Чурашов Артур.

Всего 8 букв. В слове "покер"-5 букв 8!/5!(8-5)!=8*7*6/3*2=56 вариантов пятибуквенных слов-возможные исходы. Только 1- благоприятный исход 1/56=0,018 вероятность, что выпадет "покер"