Нужно срочно решение и если можно, то подробное. Расстояние между го­ро­да­ми А и В равно 120 км.

Город С на­хо­дит­ся между го­ро­да­ми А и В. Из го­ро­да А в город В вы­ехал автомобиль, а через 36 минут сле­дом за ним со ско­ро­стью 75 км/ч вы­ехал мотоциклист, до­гнал ав­то­мо­биль в го­ро­де С и по­вер­нул обратно. Когда он проехал половину пути из C в А, ав­то­мо­биль при­был в В. Най­ди­те рас­сто­я­ние от А до С.

Ответы на вопрос

Отвечает Станкевич Савелий.
Ответ:..........................

Отвечает Зобнин Игорь.
Расстояние от А до С равно 90 км
2 вариант
х,км -от А до С,
х/75, часов - затратил мото от А до С
(х/75+0.6)= (х+45)/75, ч -затратил авто от А до С
(75х)/(х+45),км/ч -скорость авто
(120-х)(х+45)/(75х),ч -время авто от С до В
х/(2*75),ч -время мото обратно
Приравниваем: (120-х)(х+45)/(75х)= х/150
Преобразуем, получаем
х²-50х-3600=0, решаем, корни х1=90, х2=-40 -не имеет смысла.
Ответ х=90 км