Система рівнянь методом додавання 2x-2y=12 4x+5y=24


Ответы на вопрос

Отвечает Плеханов Влад.
2х-2у=12       2х=12+2у      х=6+у
4х+5у=24      4х+5у=24      4(6+у)+5у=24

4у+5у=24-24       х=6+0
9у=0                    х=6
у=0

вроде так