40 баллов Сократите дробь: 5²ⁿ⁺³×3ⁿ⁺⁵÷75ⁿ⁺²


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Роман.
 \frac{5^{2n + 3}  * 3^{n + 5}}{75^{n + 2}} =  \frac{5^{2n + 3}  * 3^{n + 5}}{(5^2*3^1)^{n + 2}} =  \frac{5^{2n + 3}  * 3^{n + 5}}{5^{2(n+2)}* 3^{1(n+2)}}=  \\  \\ 
=  \frac{5^{2n + 3}  * 3^{n + 5}}{5^{2n+4}*3^{n+2}}= 5^{2n+3-(2n+4)} * 3^{n+5-(n+2)} =  \\  \\ 
=5^{2n+3-2n-4} * 3^{n+5-n-2} = 5^{-1}* 3^{3}  =  \frac{3^3}{5^1} = \\  \\ 
=  \frac{27}{5}  = 5.4