Каова кинетическая энергия птицы массой 2кг летящей со скоростью 7.2 км в час


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ксюша.
7.2 км/час=7.2*1000/3600 =2 м/с
Екин=mv²/2=2*2²/2=4 Дж