Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 7 г, и в атмосферу Земли

она влетает со скоростью 64 км/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Айхымбаев Алибек.

Ответ:

Объяснение:

Ек=mv²/2=0,007*(64*10³)²/2=14336000дж≈14Мдж