Помогите пожалуйста решить Алгебра 7класс 5(x-2y)+33=2(4x-3)-2(3y-5) 2(3x-5y)-3(x-5)=56-4(6+2y)


Ответы на вопрос

Отвечает Баландина Кристина.
1) 5(х-2у)+33=2(4х-3)-2(3у-5)
5х-10у+33=8х-6-6у+10
5х-10у+33-8х+6+6у-10=0
-3х-4у+29=0

2) 2(3х-5у)-3(х-5)=56-4(6+2у)
6х-10у-3х+15=56-24-8у
6х-10у-3х+15-56+24+8у=0
3х-2у-17=0