в 3 корзинах яблок в первой в 3 раза больше яблок чем во второй а в третий столько же сколько в 1

Сколько всего яблок в трех корзинах если во второй их 20

Ответы на вопрос

Отвечает Кострикова Вика.
1) 20*3=60 (яб.) в 1
2)60+60=120(яб.) в 1 и 3
3)120 + 20=140(яб.)
Ответ: 140 яблок во всех корзинах
Отвечает Павликов Артём.
20*3=60 В первой и третьей корзине
60+60+20=140 яблок всего