(х+6)^2+(х+9)^2=2х^2 Пожалуйста Помогите!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
(x+6)^2+(x+9)^2=2x^2 \\  \\ x^2+12x+36+x^2+18x+81=2x^2 \\  \\ 2x^2+30x+117-2x^2=0 \\  \\ 30x+117=0 \\  \\ 30x=-117 \\  \\ x=- \frac{117}{30} = -\frac{39}{10}=-3,9
Отвечает Хайруллаева Асие.
X^2+12x+36+x^2+18x+81=2x^2
2x^2+30x+117=2x^2
2x^2+30x+117-2x^2=0
30x+117=0
30x= -117
x= -3,9