Решите, пожалуйста) cos5xcos4x+sin5xsin4x=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Домнышев Александр.
Cos5xcos4x+sin5xsin4x=1
cos(5x-4x)=1
cosx=1
x=2πN
cos2xcosx-sin2xsinx=-1
cos(2x+1x)=-1
cos3x=-1
3x=
π+2πN
x=π/3+2/3πN