Решите уравнение: (x-2)⁴ - (x-2)² -12 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.
................................

Отвечает Сохончук Лера.

d = 49 \\ u1 = 4 \\ u2 =  - 3
(x - 2) {}^{2}  =  - 3 \\ x3 = 2 +  \sqrt{3}  \\ x4 = 2 -  \sqrt{3}

(x - 2) {}^{2}  = 2 \\ x1 = 0 \\ x2 = 4