В кинотеатре число мест в каждом ряду на 7 больше числа рядов. Сколько рядов в кинотеатре , если

всего там 744 мест ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Ксюша.
X*(x+7)=744
x²+7x-744=0
D=7²-4*1*(-744)=3025
x1=(√3025-7)/(2*1)=24
x2=(-√3025-7)/(2*1)=-31
ОТВЕТ: 24 ряда 
проверка
24*(24+7)=744