Найдите экстремумы функции f (x) = 48x - x³


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Алина.
f(x)=48x-x^3\\f'(x)=48-3x^2\\f'(x)=0\\48-3x^2=0\\-3x^2+48=0\\3x^2-48=0\\x^2-16=0\\x^2=16\\x_1=4\\x_2=-4
---(-4)---(4)---\\ -(-)---(+)---(-)-\\min=-4\\max=4
f(4)=48*4-4^3=192-64=128\\f(-4)=-48*4+64=-128
Отвечает Китанова Элина.
Решение во вложении. Успехов в алгебре!