Решите уравнение 42,05 + (18,54 – 3,07 + 24,3 : х) = 89,92


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.
42,05+(18,54-3,07+24,3:х)=89,92
18,54-3,07+24,3:х=89,92-42,05
15,47+24,3:х=47,87
24,3:х=47,87-15,47
24,3:х=32,4
Х=32,4:24,3
Х=0,75

Проверяем
42,05+(18,54-3,07+24,3:0,75)=42,05+(18,54-3,07+32,4)=42,05+(15,47+32,4)=42,05+47,87=89.92