Докажите, что на всей области определения выражения его значение не зависит от а:

(21)/(4a+6)+(a^2-25)/(a+2):((6)/(25-a^2)+(a)/(2a^2-7a-15)).

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.
А+(2а-(3а-5)) = а+(2а-3а+5) = а+(-а+5) = 5 => при любом а значение выражения равно 5.