какие два числа нужно вставить между числами 2,5 и 20, чтобы они вместе с данными числами

образовали геометрическую прогрессию?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анастасия.
Это свойства геометрической прогресии.
Надо решить уравнение 2,5*q^3=20
q=2 
Значит остаётся только 2,5*2=5 и 20/2=10, вот они и получились те два числа которые составляют геометрическую прогрессию.
2,5 5 10 20 Знаменатель прогрессии q=2
Ответ 5 и 10