.Какие три числа надо вставить между числами 16 и 81,чтобы они вместе с данными числами образовали

геометрическую прогрессию? мне нужно решение,его алгоритм и т.д.

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
B1=16; b5=b1*q^n-1; 81=16*q^4; q^4=81/16; q=3/2=1,5; b2=b1*q; b2=16*1,5=24; b3=24*1,5=36; b4=36*1,5=54; Ответ: 24, 36, 54.