Помогите решить системное уравнение только 2мя способами алгебра x+4=9 6x+y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Даиль.
1)x+4=9
x=9-4
x=5
Ответ:5
2)6x+y=8
6x=8-y
x=4/3-y/6
Ответ:4/3-y/6