Упростите выражение: (√50-2√2)*√2


Ответы на вопрос

Отвечает Хузин Данил.
(√50-2√2)*√2=(5√2-2√2)*√2=3√2*√2=3*2=6
Отвечает Феєр Машка.
Решение:
(√50-2√2)*√2 = √50•√2 - 2√2 •√2 = √100 - 2√4 = 10 - 4 = 6.
Ответ: 6.
Второй способ решения таков:
(√50-2√2)*√2 = √2•(√25 - 2) •√2 = 2•(5 - 2) = 6.
Ответ: 6.