Решите пожалуйста систему 12х+18у=138 способом домножения 5х-6у=44


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Артём.
∫12х+18у=138
∫5х-6у=44⊥·3

∫12х+18у=138
∫15х-18у=132
12х+15х+18у-18у=138+132
27х=270
х=10
5·10-6у=44
-6у=-6
у=1
(10;1
)